Auktion 78
Autor: Anhänger 750 GG. Emailmalerei.
78-5573 Anhänger 750 GG. Emailmalerei.Sehr schöner Anh. mit Darst. einer Marienprozession. Sehr feine Emailmal. punz. 750. 18k Gelbgold. Gew. 7,2 Gr. 3,3 x 2,5 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
78-5574 Anhänger 750 GG. Emailmalerei.Sehr schöner Anh. mit biblischer Darstellung. Christus, Maria u. Josef. Sehr feine Emailmal., punz. 750. 18k Gelbgold. Gew. 7,5 Gr. 3,8 x 2,9 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
78-5575 Anhänger 750 GG. Emailmalerei.Sehr schöner Anh. mit biblischer Darst. Christusdarstellung. Sehr feine Emailmal. punz. 750. 18k Gelbgold. Gew. 7,7 Gr. 3,8 x 2,7 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
78-5576 Anhänger 750 GG. Emailmalerei.Sehr schöner Anh. mit biblischer Darst. Christus. Mit durchscheinender Stelle mit Fensteremail., punz. 750. 18k Gelbgold. Gew. 7,3 Gr. 3,2 x 2,5 cm. Min. am Glas besch. Sonst sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
78-5577 Anhänger 750 GG. Emailmalerei.Sehr schöner Anh., Gottesdiener wohl beim Schmücken des Altars, punz. 750. 18k Gelbgold. Gew. 5,8 Gr. 3 x 2,2 cm. Sehr schöner Zust. [...] (Schmuck)
78-3004 (Bürger,G.A.), 40,00 €
78-8137 Wildung, Eduard, 67,00 €
78-7112 Dawson, D.R., 100,00 €
78-6393 Dillweissenstein und Brötzingen., 40,00 €